Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Фестиваль-конкурс детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

Фестиваль-конкурс детского творчества «Жемчужинки Чувашии»

В целях популяризации детской песни как средства приобщения подрастающего поколения к русской и национальной культуре  через творчество авторов детских песен Ю. Энтина 23 марта 2017 года в районном Доме Культуры автономного учреждения «Централизованная клубная система» Аликовского района прошёл концерт районного (в рамках Республиканского) смотра-конкурса детского художественного творчества «Жемчужинки Чувашии». Стартовал смотр-конкурс в 2000 году в Чебоксарском районе. С 2013 года фестиваль-конкурс расширил свой статус и стал республиканским. Сегодня он проходит ежегодно по районам и городам Чувашской Республики, а финал конкурса в г. Чебоксары. 

Фестиваль-конкурс является стартовой ступенью для развития таланта ребят дошкольного и школьного возраста. Участники конкурса проявили свои способности в следующих номинациях: вокал, хореография. Конкурсная программа состояла из пятидесяти номеров, продолжительностью более трех с половиной часов. Не смотря на это, накал конкурса не отпустил внимание зрителя ни на минуту. Этому способствовало высокое исполнительское мастерство, большой артистизм, яркие костюмы конкурсантов.

Перед жюри стояла очень сложная задача по выявлению победителей и отбору на следующий этап конкурса. Итоги конкурса будут подведены 28 марта. Финалисты будут удостоены Почётных грамот и призов районного фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Жемчужинки Чувашии».

Фоторепортаж



24 марта 2017
13:02
Поделиться