Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Уважаемые индивидуальные предприниматели! Своевременно уплачивайте страховые взносы!

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование передано налоговым органам.

В феврале сальдовые записи задолженности, переплаты по страховым взносам, сложившиеся на конец 2016 года, были переданы фондами в налоговые органы. Таким образом, граждане, могут проверить наличии или отсутствие задолженности путем получения из налогового органа следующих документов:

1. Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам;

2. Справки об исполнении плательщиком обязанности по их уплате.

Налогоплательщики также могут получить в налоговых органах акт совместной Межрайонная ИФНС России № 3 по Чувашской Республике напоминает о необходимости контроля за состоянием своих расчетов. Для тех предпринимателей и организаций, которые сдают налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, проще говоря, по ТКС, в этом поможет система ИОН (Информационное Обслуживание Налогоплательщиков).

Завершается первый квартал 2017 года и в связи с этим Инспекция убедительно просит Вас проверить задолженность по налогам и страховым взносам.

Проверить, имеется ли задолженность по налогам, возможно, позвонив в отдел информационно-аналитической работы 8(83537) 2-68-64.

Для своевременного исполнения обязанности по уплате страховых взносов Инспекция размещает квитанции для уплаты, приложение.

 

Межрайонная ИФНС России № 3 по Чувашской Республике



24 марта 2017
09:10
Поделиться