Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

День информации «До чего интересно всё узнавать!»

День информации «До чего интересно всё узнавать!»

23 марта в читальном зале детской библиотеки для ребят был проведён день информации «До чего интересно всё узнавать!». Библиотекари познакомили детей с имеющимися в фонде библиотеки книгами и периодическими изданиями познавательного характера, с разнообразием тематических журналов и творчеством современных детских поэтов и писателей. Особый интерес и воодушевление у участников вызвали познавательные журналы «ГЕО», «Свирелька», «Эрудит», «Детская Энциклопедия», «Тетте», «Ёжик».

В этот день широкому кругу читателей была представлена выставка-просмотр «Все в журналах интересно». У выставки проводились обзоры «Листая страницы журналов», «Наша пресса на все интересы».

Для ребят, посетивших библиотеку в этот день, была проведена библиографическая игра-обзор «Что принёс нам почтальон?». Юные читатели познакомились с понятием «периодика», узнали, когда в России появились первые журналы и газеты для детей, чем отличается журнал от газеты, и как их нужно читать. Далее ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины о периодических изданиях, играли в весёлые игры «Пресс-круиз», «Пресс-мозаика», «Пресс-весы».

День информации прошел интересно и познавательно.



23 марта 2017
15:08
Поделиться