Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Планерка в администрации района: итоги подведены, задачи поставлены

Сегодня глава администрации Аликовского района Александр Куликов провел очередную планерку. На ней подведены итоги работы за прошедшую неделю, определены ориентиры дальнейшей деятельности.

Как отметила и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования Наталия Николаева, прошедшая неделя была насыщена спортивными событиями.

17 февраля в универсальном зале спорткомплекса «Хелхем» состоялись, ставшие уже традиционными, соревнования по футзалу памяти Л.Л. Семенова. 18 февраля в рамках проведения Дня здоровья и спорта МАУДО ДЮСШ «Хелхем» стал местом проведения открытого турнира по мини-футболу, посвященного выводу ограниченного контингента Советских войск из Афганистана. В этот день же день в шахматно-шашечном клубе спортивной школы состоялись соревнования по русским шашкам среди учащихся общеобразовательных учреждений 2003 года рождения и моложе в зачет Спартакиады школьников. 19 февраля в деревне Ефремкасы прошло открытое первенство по лыжным гонкам памяти Н.И. Яковлева – мастера спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженного работника сельского хозяйства Чувашской Республики.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии Анатолий Прохоров представил информацию об уровне подготовки хозяйств к посевной 2017 года. Доля кондиционных семян составляет 81% от общего количества проверенных семян или 1538 тонн. Сельскохозяйственными товаропроизводителями на текущую дату закуплено 238 тонн минеральных удобрений.

«Вопросы готовности к весенней посевной кампании 2017 года должны быть на вашем ежедневном контроле», - подчеркнул Александр Куликов, обращаясь к Анатолию Прохорову.

Заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации Аликовского района Людмила Семенова отметила, что с 23 по 26 февраля в учреждениях культуры пройдут мероприятия в честь празднования Дня защитника Отечества. В учреждениях культуры состоятся культурно-развлекательные мероприятия, праздничные концерты, конкурсы, тематические вечера.

22 февраля в районном Доме культуры АУ «Централизованная клубная система» состоится открытие Года экологии и Года Матери и Отца

4 марта в селе Аликово состоится районный праздник «Проводы зимы». Основным местом празднования праздника станет площадка имущественного сооружения «Этнический двор «Культуры и быт верховых чувашей»». В программе праздника: театрализованное представление, праздничный концерт, конкурсы среди сельских поселений и учреждений культуры, катание на лошадях, спортивные мероприятия и т.д.

21 февраля состоится очередное заседание Собрания депутатов Аликовского района.

Близится к завершению отчетная кампания глав сельских поселений района. Сегодня с отчетом перед населением выступит глава Аликовского сельского поселения Александр Ефремов в районном Доме культуры в 18.00 часов.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов потребовал от руководителей структурных подразделений по каждому направлению решить основные задачи, требующие незамедлительного решения.

Рабочие планерки не только дают знать о полной картине происходящего в районе, но и помогают быстрее решать насущные вопросы.



20 февраля 2017
16:27
Поделиться