Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

День здоровья и спорта удался!

21 января прошел очередной День здоровья и спорта в Аликовском районе. В этот день все жители и гости нашего района могли воспользоваться услугами всех спортивных сооружений района на бесплатной основе, в том числе услугами зала аэробики и бокса, тренажерного и универсального залов спортивной школы «Хелхем» Аликовского района.

Согласно районному плану в эту «спортивную субботу» мероприятия были направлены на вовлечение всех слоев населения в занятия физической культурой и спортом. Любой желающий, независимо любитель или профессионал, мог найти занятие по душе. Это волейбол, футбол, настольные и подвижные игры, лыжные гонки, веселые старты и т.д.

Например, в рамках республиканской акции на Васильевской горке с. Аликово прошли  массовые катания на лыжах и «горный слалом». И конечно, в универсальном зале МАУ ДО «ДЮСШ «Хелхем», как обычно, собрались любители футбола и фолейбола и испытали свои способности. Заряд бодрости и энергии были главными призами в этот день.

В спортивных залах Тенеевской, Таутовской, Большевыльской  школ прошли товарищеские турниры по волейболу среди учащихся школы, педколлектива и жителей поселения.

На стадионе Шумшевашской школы в дружеской встрече по футболу встретились между собой жители Шумшевашского сельского поселения. Игра принесла всем хорошее настроение и бодрость духа.

На стадионе Яндобинской школы прошли «Зимние забавы» с учащимися 1-4 классов. Дети были рады таким забавам.

Также массово прошли на спортивных объектах района веселые и подвижные игры.

Двери спортивных сооружений всегда открыты для вас, аликовцы. А следующий День здоровья и спорта состоится 18 февраля.



21 января 2017
16:49
Поделиться