Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года завершена

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершена. Она проходила с 1 июля по 15 августа 2016 года под девизом: «Село в порядке - страна в достатке!». 

В Аликовском районе перепись охватила 18 сельскохозяйственных организаций и предприятий, 172 крестьянско-фермерских хозяйства и индивидуальных предпринимателей, 9380 личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.

Во время переписи собраны сведения о размере, структуре и использованию сельскохозяйственных угодий, демографической характеристике и занятости в сельском хозяйстве, площади сельскохозяйственных культур по видам, поголовье скота и птицы, товарности сельскохозяйственного производства, наличии машин и оборудования и т.д.

Собранная во время переписи информация поможет государству сформировать объективную и целенаправленную аграрную политику страны на ближайшие годы, привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развития экономики России в целом.

Информация об отдельном объекте переписи закрыта и будет использоваться только для формирования сводных итогов. Предварительные итоги переписи будут подведены в 4 квартале 2017 года, окончательные итоги – в 4 квартале 2018 года.



16 августа 2016
14:54
Поделиться