Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Сельхозперепись в Аликовском районе приближается к финишу

Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартовала 1 июля 2016 года. Для сбора сведений об объектах переписи в Аликовском районе привлечены 3 инструктора и 21 переписчик.

С 1 июля переписчики приступили к опросу респондентов. При опросе респонденты отвечают на ряд вопросов, основными из которых являются размер, структура и использование сельскохозяйственных угодий, демографическая характеристика и занятость в сельском хозяйстве, площадь сельскохозяйственных культур по видам, поголовье скота и птицы, товарность сельскохозяйственного производства, наличие машин и оборудования и т.д. Также переписчики задают вопросы по инфраструктуре: подключение к сетям электро-, водо-, газо- и теплоснабжения, наличие автономных источников тепла (собственная котельная) и воды (собственный водозабор, колодец, скважина), телефонной связи, сети Интернет.

По состоянию на 1 августа 2016 года переписчиками обследовано 100% крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей (172 объекта), 94,1% личных подсобных хозяйств (8830 объектов).

В электронном виде через специализированных операторов связи самостоятельно заполнили и представили переписные листы 5 сельскохозяйственных организаций, в районный отдел статистики - 13, что составляет 100 % от общего количества сельскохозяйственных организаций.

Уполномоченным, заместителем уполномоченного и инструкторами проводится работа по выборочному контрольному обходу объектов переписи. В ходе контрольного обхода проверяются сведения, полученные переписчиками от личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года.



01 августа 2016
14:13
Поделиться