Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В районе стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Сегодня стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Проводимая перепись поможет составить четкую картину положения дел в сельском хозяйстве района, республики, страны. Чтобы картина была полной, каждому, кто связан с землей, кто имеет сельскохозяйственных животных, необходимо проявить активную гражданскую позицию и ответственно отнестись к предстоящему событию, и стать участником Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Впервые опрос будет проводиться с использованием планшетных компьютеров. Вся информация, получаемая во время опроса, будет заноситься в электронный носитель.

По Аликовскому району для сбора сведений об объектах переписи привлечен 21 переписчик, из них 10 переписчиков будут проводить опрос с использованием планшетных компьютеров. Сведения будут собираться по состоянию на 1 июля 2016 года. За весь период переписи каждый переписчик должен обойти в среднем 460 объектов из числа личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, в среднем за один день переписчик должен обойти и получить сведения от 10 личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Узнать переписчика легко: он одет в специальную экипировку синего цвета – жилет с капюшоном, специальными светоотражающими полосами и с надписью «Росстат» и в кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». При себе переписчик будет иметь портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Чувашии, как и в других регионах России, будет проходить в период с 1 июля по 15 августа 2016 года.



01 июля 2016
10:59
Поделиться