Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район готовится к проведению Дня Республики

С момента принятия постановления администрации района о проведении мероприятий по празднованию в 2016 году Дня Республики в Аликовском районе еженедельно проводятся заседания организационного комитета. На заседаниях оргкомитета каждый получает конкретные задания с последующим отчетом о проделанной работе.

На прошедшем 8 июня 2016 года заседании глава администрации района Александр Куликов подчеркнул, что необходимо учитывать все важнейшие моменты при проведении всех мероприятий, приуроченных ко Дню Республики, и по ряду предстоящих первоочередных работ определил конкретные сроки их исполнения.

Местом основных праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, в Аликовском районе определено село Аликово. Концепция празднования построена на патриотизме, любви к родной республике, родному району и направлена на воспитание патриотических чувств, трудовое воспитание, законной гордости за свой район. Главная идея праздника: «Труд, созидание и любовь во благо процветания родного края». Праздничные культурно-массовые, развлекательные и спортивные мероприятия планируется провести на 6 площадках.

В настоящее время основные усилия всех ответственных лиц направлены на благоустройство и праздничное оформление села. В целях благоустройства улиц посажены цветы, завершено асфальтирование дороги по ул. Октябрьская на общую сумму 1186,309 тыс. рублей, продолжается асфальтирование дороги по ул. Пушкина на общую сумму 2382,750 тыс. рублей,

На стадии завершения ремонт площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова перед районным Домом культуры. На выполнение работ направлены средства в сумме 3310,587 тыс. рублей.

Завершается строительство этнического двора под открытым небом, расположенного в парке культуры и отдыха. На возведение парка-музея направлены средства в сумме 3250 тыс. рублей.

В парке культуры и отдыха установлена тренажерная площадка, новые экспонаты появились и в «Парке сказок» («Юмах карти»). Народными умельцами района продолжается работа по изготовлению сувениров, работниками предприятий и организаций приводятся в надлежащее состояние фасады зданий и благоустраиваются прилегающие территории.

В целом все жители Аликовского района принимают посильное участие в реализации запланированных мероприятий.

Фоторепортаж



09 июня 2016
16:45
Поделиться