Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На планерке у главы администрации Аликовского района обсуждены актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Аликовского района Александр Куликов провел еженедельную планерку.

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина проинформировала, что согласно графику проводились плановые выездные обследования по определению вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений. В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.08.2014 № 284, от 13.10.2014 № 343, распоряжениями Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям от 05.02.2016 № 102-р, от 11.05.2016 г. №337-р, обследованием были охвачены 8 объектов недвижимости (по плану 46), находящихся в собственности юридических лиц.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики, культуры и спорта Эдуард Николаев отметил, что продолжается экзаменационная пора: сегодня выпускники сдают экзамен по математике (профильный уровень). Во всех 13 общеобразовательных организациях функционируют пришкольные оздоровительные лагеря.

Аграрии Аликовского района продолжают вести агротехнические мероприятия по уходу за посевами. По словам начальника отдела сельского хозяйства и экологии Анатолия Прохорова, химпрополка зерновых культур проведена на площади 3450 га, химзащита – на площади 2930 га, междурядная обработка картофеля - на площади 210 га. В СХПК «Новый путь» скошено многолетних трав на площади 195 га, заготовлено 1200 тонн сенажа. В районе на сегодня посеяно 73% овощей от плана.

Начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александр Терентьев сообщил: «Продолжается ямочный ремонт на сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, начаты ремонтные работы скважины №5 в с.Аликово по ул. Гагарина».

Начальник финансового отдела администрации района Надежда Павлова ознакомила с исполнением бюджета Аликовского района за январь-май 2016 года.

Основной задачей для аликовцев является подготовка к празднованию Дня Республики в Аликовском районе. По-прежнему, одним из основных мероприятий является наведение чистоты и порядка на придомовых территориях и улицах села Аликово. «Завтра состоится очередной массовый субботник», - подчеркнул Александр Куликов и поручил ответственным лицам наладить чёткую систему работы по благоустройству, чтобы каждый участник максимально внес свой вклад в благоустройство райцентра, в создание праздничной атмосферы и хорошего настроения.



06 июня 2016
13:52
Поделиться