Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Подготовительные работы к предстоящему Дню Республики в самом разгаре

Село Аликово, районный центр, является лицом и своеобразной «визиткой» Аликовского района. Всё впечатление о сельчанах складывается у гостей при первом взгляде на улицы, территории магазинов, организаций и предприятий. Именно в селе сейчас развернута масштабная работа к предстоящему главному празднику Чувашии – Дню Республики. Чтобы народный праздник прошел достойно и на хорошем уровне, к 24 июня намечено выполнить много интересных задумок, создать все условия для отличного отдыха селян и гостей.

25 мая с самого утра работники администрации района, учреждений и организаций вышли на очередной массовый субботник. Снова, разделившись на несколько рабочих групп, участники экологического мероприятия организовали уборку сухостоя и мусора вдоль пригородных автомобильных дорог.

В этот же день рабочая комиссия под руководством первого заместителя главы администрации Аликовского района Лидии Никитиной осмотрела, как благоустроено село Аликово. Комиссией проведены беседы с руководителями предприятий и организаций, даны рекомендации по вопросам благоустройства прилегающей территории и приведения в надлежащее состояние фасадов зданий.

26 мая состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики в Аликовском районе. Глава администрации района Александр Куликов по каждому пункту программы праздника заслушал ответственных лиц, какая работа проведена на текущую дату, установил жесткие рамки для завершения намеченных планов и мероприятий.

А в парке в это время трудовые коллективы Большевыльской, Тенеевской и Таутовской школ уже приступили к благоустройству территории музея под открытым небом.

Внести посильный вклад в наведение чистоты и красоты родного села и всего района может каждый житель. Только работая вместе, сообща, мы сможем достойно подготовиться ко Дню Республики. Призываем всех жителей района выйти на улицу, осмотреть свои придомовые участки и при необходимости  внести свой посильный вклад. Только в наших силах сделать район чище, краше, комфортнее для жизни.

Фоторепортаж



27 мая 2016
09:13
Поделиться