Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

ВСХП-2016: объявлен конкурс детских рисунков «Село мое родное»

В целях формирования положительного восприятия Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года среди молодого поколения республики, среди их родителей, привлечения внимания широкой общественности к важности итогов ВСХП 2016 для дальнейшего развития республики объявлен конкурс детских рисунков «Село мое родное» («Савна ялам, таван ял»). Конкурс направлен на выявление лучших детских рисунков по популяризации сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Организаторами конкурса являются Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, АУ «Издательский дом «Хыпар». Конкурс проводится с 20 сентября 2015 года по 20 сентября 2016 года. К участию приглашаются молодые жители республики в возрасте до 18 лет. Примерный перечень тем для рисунков:

1) «К нам пришел переписчик» (работы должны отражать различные этапы проведения ВСХП-2016, формировать позитивное отношение к процедуре переписи, а также лицам, занятым в проведении переписи и т.д.)

2) «Я люблю свою деревню» (это могут быть пейзажи родных сел и деревень, портреты тружеников сельского хозяйства, образы домашних животных и др.)

3) «Мой урожай» (в рисунках может быть отображено продуктивное использование земли: фермы, личного подсобного хозяйства. Авторы работы могут изображать в своих работах различные этапы сбора урожая).

Подведение итогов конкурса и определение победителей возлагается на конкурсное жюри. Выбор победителей осуществляется простым большинством голосов членов жюри. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2016 года и размещены на сайтах организаторов конкурса. Награждение победителей состоится в ноябре 2016 года.

Для участия в конкурсе необходимо подать конкурсную заявку, которую можно скачать с официальных сайтов организаторов конкурса (chuvash.gks.ru; hypar@chtts.ru).

На конкурс принимаются рисунки формата не менее А4 и не более А3, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши и т.д.).

Победители конкурса определяются на основании представленных рисунков по номинациям: «К нам пришел переписчик», «Я люблю свою деревню», «Мой урожай». При оценке конкурсных рисунков жюри руководствуется следующими категориями: тематическая направленность, оригинальность сюжета, качество рисунка, проявление фантазии и творческого начала. Победители, занявшие призовые места, награждаются дипломами и ценными подарками организаторов конкурса.

Первый этап конкурса проводится с февраля по май 2016 года на уровне муниципального образования с последующим выдвижением победителей на республиканский уровень и организацией выставки рисунков участников к Международному дню защиты детей. Рисунки необходимо представить до 20 мая 2016 года по адресу: с.Аликово, ул. Октябрьская, д. 21, 3 этаж, кабинет 64.

Положение



20 февраля 2016
09:35
Поделиться