Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

«Забег в валенках», посвященный Дню зимних видов спорта

«Забег в валенках», посвященный Дню зимних видов спорта

Валенки исконно русская обувь. В валенках не страшны морозы и метели, потому что валенки – натуральная обувь, очень полезная, поэтому лучшей обуви для гуляний на Руси не было. В них праздновали Масленицу, колядовали, плясали под гармонь и играли!

В Тенеевском сельском поселении 6 февраля прошел спортивный праздник, посвященный Дню зимних видов спорта. Идея организовать зимний праздник на улице в виде валеночного забега пришла администрации и Женскому совету поселения.

Жителей поприветствовала глава Тенеевского сельского поселения Людмила Васильева. Она ознакомила присутствующих с программой мероприятия.

Организаторы для жителей устроили праздник не просто в виде забега, но и с прочими играми и забавами, такими как «Кто дальше бросит», «Сиамские близнецы», «Ходьба в валенках» и другие.

Люди всех возрастов охотно принимали участие в новой забаве, прибегая к финишу раскрасневшимися и повеселевшими. Мероприятие имело такой успех у зрителей, что в забеги включились даже те, кто был без валенок. Между играми черные и серые валенки отплясывали танцы под веселую музыку вместе с учащимися 9 класса Тенеевской школы. Мероприятие сопровождалось всеобщим задором и весельем. Все участники получили массу удовольствия, никто не остался равнодушным к этому увлекательному действу.

Фоторепортаж



07 февраля 2016
08:18
Поделиться