Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

С молодежного форума «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии» с наградой

С молодежного форума «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии» с наградой

17 декабря в г. Чебоксары состоялся Молодежный форум Чувашской Республики «Молодежь – трудовой потенциал Чувашии», который проводился в целях выявления и поиска путей решения проблемных вопросов, связанных с профессиональной интеграцией молодежи, участием молодежи в социальной, экономической и политической жизни общества.

В рамках форума работали 11 дискуссионных площадок: «Качественное образование – основа обеспечения квалифицированными кадрами», «Качественное медицинское обслуживание – залог активного развития Чувашии», «Обеспечение жильем молодежи как залог сохранения кадрового потенциала Чувашии», «Роль молодежи в создании национального бренда», «Исследования в области экологии на территории Чувашской Республики», «Повышение престижа науки в обществе как основа устойчивого инновационного развития экономики», «Сельское хозяйство – территория больших возможностей», «Профессиональное самоопределение молодежи», «Правовая защита как устойчивость молодежного кадрового потенциала», «Чувашия – кузница профессиональных спортсменов», «Молодежь за сохранение национальной культуры и традиций Чувашии». Все дискуссионные площадки стали местом для обмена мнениями и опытом между активистами молодежных организаций, представителями органов власти и бизнеса, благодаря чему работа площадок прошла особенно интересна и полезна.

Во время пленарной части, прошедшей в ЧКИ РУК, была принята резолюция форума, а во время торжественной части волонтеру МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» Герасимовой Виктории, в числе других награждаемых, была объявлена благодарность министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванова за активную работу в организации и проведении мероприятий Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.



18 декабря 2015
13:03
Поделиться