Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Ольга Егорова заняла 2 место в республиканском конкурсе на лучшее знание государственных символов России

Человек тесно связан с символикой своей страны. Но не все могут точно сказать, откуда появился тот или иной символ, который вошел в жизнь нашего народа. На этот вопрос попытался ответить 281 школьник со всей Чувашской Республики, принявший участие в республиканском конкурсе на лучшее знание государственных символов России среди обучающих образовательных организаций.

Конкурс проходил в два этапа: муниципальный, республиканский и включал в себя три номинации: литературное творчество «Символы России воспеваю…»; исследовательские работы «В символах России открываю, в символах Россию познаю»; декоративно-прикладное искусство «Государственная символика в декоративно-прикладном искусстве».

Республиканский этап конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях Чувашской Республики завершился,   победители и призеры определены. На конкурс было представлено 279 работ из всех муниципалитетов Чувашской Республики. Отметим, что в прошлом году в конкурсе приняло участие 119 работ из 19 муниципалитетов и 4 городов Чувашии.

В номинации – литературное творчество «Символы России воспеваю… » поступило 73 работы. В своих произведениях ребята выражали свои знания о государственных символах и своих патриотических чувствах в стихах, поэмах, сказках, эссе, рассказах. По итогам работы членов жюри  учащаяся МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Егорова Ольга заняла 2 место (рук. Петрова А.Г.). 

Члены экспертной комиссии отметили, что во всех конкурсных работах прослеживается не только любовь и патриотическое отношение к России, но уважение и бережное отношение к малой родине - Чувашии, родному городу, селу, школе.



09 декабря 2015
13:05
Поделиться