Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию в 2016 году Дня Республики в районе

Согласно Указу Главы Чувашской Республики от 29 октября 2015 года № 170 «О проведении в 2016 году Дня Республики» Аликовский район признан победителем конкурса муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на право проведения на территории района мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

Сегодня в администрации Аликовского района состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий по празднованию в 2016 году Дня Республики в Аликовском районе. Председатель оргкомитета - глава администрации Аликовского района Чувашской Республики.

В настоящее время администрацией представлены предложения для включения в план мероприятий в честь Дня Республики в Аликовском районе.

О том, какие мероприятия пройдут на территории Аликовского района, подробно рассказал заместитель главы администрации района по социальным вопросам Эдуард Николаев: «Мероприятия, посвященные празднику, будут проходить в течение 2016 года. Среди запланированных мероприятий фестивали, конкурсы, выставки, культурно-массовые и спортивные мероприятия».

Подготовительные мероприятия начались уже сегодня. Делегация глав сельских поселений района выехала в Марпосадский район, музей геральдики — мастерскую художника Вадима Шипунов. Художник-геральдист Вадим Шипунов, живущий в Мариинском Посаде, создал уже немало гербов различных городов, поселков и учреждений. Для разработки герба поселениям нужно разыскать исторические, культурные, социально-экономические особенности сельского поселения.

Глава администрации района Александр Куликов обратил внимание на благоустройство каждого населенного пункта: «Деревни и села должны быть в надлежащем санитарном состоянии. Каждый должен соблюдать чистоту и порядок на своих территориях».

Александр Николаевич обозначил: «По каждому мероприятию назначить ответственного, подробно расписать каждый пункт. Наша задача – приложить все усилия, чтобы достойно отметить главный государственный праздник Чувашской Республики. Все мероприятия в рамках Дня Республики должны пройти на высоком уровне», - отметил Александр Куликов.



23 ноября 2015
16:07
Поделиться