Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район: состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельхозпереписи 2016 года

28 сентября под руководством председателя Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Аликовского района Лидии Никитиной состоялось очередное заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельхозпереписи 2016 года.

Заместитель председателя комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельхозпереписи Анатолий Прохоров проинформировал о ходе выполнения постановления главы администрации района от 27.03.2015 г. №257 «Об организации и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. на территории Аликовского района». Все подготовительные работы ведутся согласно утвержденному плану работ комиссии.

Уполномоченный по вопросам Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года Маргарита Николаева рассказала о ходе выполнения подготовительных работ к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. По ее словам важной задачей к проведению переписи 2016 года является доведение информации до населения района о проведении сельскохозяйственной переписи, так как от активного участия населения в переписи зависит полнота сбора сведений. В числе основных подготовительных мероприятий – составление списков объектов сельскохозяйственной переписи и подготовка к переписному районированию.

Касаясь вопроса организации взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам проведения ВСХП 2016 года, то все органы власти должны быть задействованы в подготовке и проведении ВСХП 2016 года на территории Аликовского района. Главам сельских поселений не позднее 3 октября 2015 года необходимо представить отчет по Форме №14.

В ходе заседания также были обсуждены проблемы, возникающие в процессе подготовки к сельхозпереписи, и намечены планы предстоящей работы.



29 сентября 2015
10:13
Поделиться