Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Фестиваль «Виръял шевлисем» созывает гостей на праздник

29 мая в селе Аликово состоится XX Межрегиональный фестиваль чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем». В этом году наряду с участниками из районов и городов Чувашской Республики (Алатырский, Батыревский, Вурнарский, Красночетайский, Комсомольский, Моргаушский, Цивильский, Яльчикский районы; г.Чебоксары и г.Новочебоксарск) в фестивале примут участие исполнители из г.Сенгилея Ульяновской области. Заявки подали 25 участников. Возрастная категория певцов - от 14 до 35 лет.

Фестиваль завоевал большую популярность и широкую известность как настоящий праздник эстрадного творчества. За время своего существования фестиваль принял более 2500 участников. У фестиваля «Виръял шевлисем» богатая история и прочная традиция. Он прошел длинный путь. В этот году ему 20 лет.

В этом году участниками конкурса могут быть дети и молодежь муниципальных образований Чувашской Республики, а также чувашской диаспоры субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 до 35лет, своевременно подавшие соответствующие документы.

Фестиваль проводится в конкурсных номинациях:

- солисты

- ансамбли.

Победителям конкурса присваивается звание «Лауреат» I, II, III степени, призерам – «Дипломант» I, II, III степени. Жюри оставляет за собой право определить обладателя «Гран-При» конкурса, коллективам и исполнителям, обладающим яркой творческой индивидуальностью и показавшим высокий уровень исполнительского мастерства.  

С каждым годом у фестиваля появляется много новых участников, друзей и партнеров. А вместе с этим фестиваль становится ярче и интереснее.

Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем» проходит в районе раз в году, весной, собирает фестиваль всех поклонников чувашской эстрадной песни вместе. Сюрпризом фестиваля становится выступление ведущих артистов чувашской эстрады.

Приглашаем всех на фестиваль!



26 мая 2015
09:23
Поделиться