Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Учащиеся Аликовской школы – победители IX межрегионального традиционного шахматного фестиваля среди школьников «Сурский край – шахматный край»

14 марта 2015 года на базе АУ ДОД ДЮСШ-ФСК «Хастар» Красночетайского района прошел IX межрегиональный традиционный шахматный фестиваль среди школьников «Сурский край – шахматный край» на Кубок Героя Советского Союза И.В. Индрякова.

Всего турнир собрал 125 юных шахматистов и 15 команд из Чувашской Республики, Нижегородской области и Республики Марий Эл, больше чем в прошлом году.

Аликовский район был представлен командой учащихся МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»: Егор Иванов (11 кл.), Станислав Филиппов (11 кл.), Светлана Иванова (11 кл.), Эмилия Павлова (11 кл.), Денис Иванов (7 кл.), Роман Никандров (5 кл.), Арина Сорокина (5 кл.), Олег Егоров (5 кл.), Екатерина Никифорова (2 кл.), Алексей Ефимов (2 кл.).

Игры прошли по швейцарской системе в 7 туров. По итогам игр Егор Иванов и Светлана Иванова заняли первые места среди одиннадцатиклассников, Станислав Филиппов, Светлана Иванова – 3 места. Роман Никандров среди пятиклассников стал вторым.

В командном зачете школьники из Аликовского района (5 медалей - 2 золотые) стали победителями. Такой высокий результат был достигнут аликовцами впервые. В 2010 и 2012 годах учащимся Илгышевской школы удалось занять 2 места.

Поздравляем учащихся и их наставника Зиновия Федорова с победой!