Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе состоялось награждение ветеранов юбилейными медалями в честь 70-летия Победы

9 Мая — особая и священная дата в истории России. В 2015 году исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И эта память не должна померкнуть!

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Первое торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» прошло сегодня в Тенеевском сельском Доме культуры Тенеевского поселения.

По поручению президента России медали вручал глава администрации Аликовского района Александр Куликов. «Мы с благодарностью склоняем головы перед ветеранами. На вашу долю выпали суровые испытания военного лихолетья, но они не сломили силу духа и волю к победе. Вы – поколение победителей, и мы перед вами в неоплатном долгу. Ваш подвиг является ярким примером любви к Родине, бесстрашия, самоотверженности и героизма. Наш долг – быть достойными наследниками, равняться на вас в своих замыслах и делах», – отметил в приветственном слове Александр Николаевич и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Со словами благодарности к ветеранам обратилась глава Тенеевского сельского поселения Галина Мурзакова.

В этот день юбилейные медали были вручены ветерану Великой Отечественной войны Новикову Гурию Фомичу и 14 труженикам тыла. Прекрасным подарком для ветеранов стал концерт, подготовленный творческим коллективом Дома культуры.

В период до 9 мая юбилейными медалями будут награждены около 700 аликовцев. Торжественные церемонии вручения наград будут организованы во всех сельских поселениях района, а тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не сможет лично принять в них участие, юбилейные медали будут вручены на дому.

Уважаемые ветераны, труженики тыла! Прошло 70 лет с тех ужасных и пугающих событий, но мы до сих пор помним каждый подвиг и каждого солдата. Мы никогда не забудем то, что вы для нас сделали и то, чем Вы пожертвовали ради нас. Мы помним каждого из Вас! «Никто не забыт, ни что не забыто!»

Фоторепортаж



03 марта 2015
16:00
Поделиться