Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Юнармейские отделения района – активные участники Спартакиады юнармейцев Чувашской Республики

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в республике проходит Спартакиада юнармейцев Чувашской Республики. Юнармейские отделения общеобразовательных учреждений активно включились в мероприятия в рамках Спартакиады. 31 января юнармейцы МБОУ «Питишевская СОШ» продемонстрировали свое мастерство, приняв участие в республиканских соревнованиях по морскому троеборью, где в нормативе «Бросание легости» Стас Михайлов занял 1 место.

13 февраля юнармейцы МБОУ «Яндобинская СОШ» соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки в тире Республиканского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России г. Чебоксары и вошли в десятку лучших из 26 команд из 18 районов и городов Чувашской Республики.

14 февраля юнармейцы Яндобинской и Аликовской школ участвовали в республиканских соревнованиях по военно-прикладному двоеборью. По итогам соревнований, учащаяся Аликовской школы Анна Сергеева показала второй результат в разборке и сборке автомата.

25 февраля юнармейское отделение МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» примет участие в республиканском фестивале юнармейских отделений и военно-патриотических клубов «Нам этот мир завещано беречь!», которое состоится на базе МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» им. А.И. Андрианова в г. Новочебоксарск.



16 февраля 2015
09:53
Поделиться