Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Молодежное правительство района подвело итоги и наметило направления работы

27 января состоялось первое в 2015 году заседание Молодежного правительства Аликовского района.

Председатель Светлана Егорова выступила с отчетом о проделанной работе за 2014 год: «С начала 2014 года Молодежным правительством Аликовского района реализован ряд мероприятий, в их число вошли и традиционные». Чем же запомнился 2014 год? Это акция «Прикоснись к Олимпиаде» в селе Аликово в рамках проведения массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014» (2 февраля); районный праздник «Валенки-шоу» среди Советов работающей молодежи (1 марта); праздничная акция для прекрасной половины человечества «С праздником, дорогие и любимые» (7 марта); субботник в Парке культуры и отдыха с. Аликово (18 апреля); патриотическая акция, посвященная Дню Победы (8 мая); районная экологическая акция «Мусору – НЕТ!» и многое другое. Самое значимое событие для молодежи – участие в финале республиканского конкурса «Лучший Совет молодежи 2014 года», где Молодежное правительство стало победителем в номинации «Лучшая молодежная корпоративная социальная программа «Доброе дело». Председатель акцентировала свое внимание на развитии патриотизма и толерантности в молодежной среде, заботе о ветеранах в преддверии 70-летия Победы, пропаганде здорового образа жизни и спорта.

Далее члены правительства рассмотрели план работы на 2015 год и приняли его единогласным решением. Планом предусмотрено участие молодёжной команды в проведении культурных, спортивных праздников, проходящих в районе, а также участие в деятельности районной администрации, в том числе оперативных совещаниях, круглых столах и форумах. К 9 мая запланирован цикл патриотических мероприятий.

Молодежь обсудила вопросы об участии в районном фестивале молодежных команд КВН; в первенстве района по волейболу на переходящий Кубок среди молодежных мужских команд Аликовского района.

Завершающим моментом заседания стало составление плана мероприятий по Дню молодого избирателя 15 февраля 2015 года под девизом «Молодежь выбирает будущее».



28 января 2015
16:45
Поделиться