Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Анастасия Романова, Руслан Николаев и Арина Степанова – призеры региональной олимпиады по истории

26 и 27 января на базе ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. Из Аликовского района в ней приняли участие пять победителей и призеров муниципального этапа олимпиады. Трое из них продемонстрировали отличные знания и правильное мышление, это: Руслан Николаев - ученик 11 класса МБОУ «Питишевская СОШ» (рук. Николаева Л.П.), Анастасия Романова – ученица 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» (рук. И.Н. Волкова) и ученица 9 класса МБОУ «Яндобинская СОШ» Арина Степанова (рук. Л.М. Ильина). Все трое в упорной борьбе, преодолев все задания двух туров, стали призерами региональной олимпиады по истории.

Арина, Руслан и Анастасия своими глубокими знаниями достигли высоких результатов, соответствующих уровню высоких достижений и способствующих развитию гуманитарного процесса в общеобразовательные учреждения Аликовского района.

К сведению: Руслан Николаев и Анастасия Романова и в прошлом учебном году заняли призовые места на региональной олимпиаде по истории. Анастасия Романова уже в этом году принесла два призовых места. Ранее она участвовала на олимпиаде по русской литературе, где тоже заняла призовое место среди своих сверстников.

Итак, на сегодняшний день на счету Аликовского района пять призовых мест.  



28 января 2015
09:43
Поделиться