Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Определены победители Чемпионата «Школьной волейбольной лиги»

24 января состоялся финал Чемпионата «Школьной волейбольной лиги» среди команд школьников общеобразовательных учреждений района. До этого в течение четырех дней, с 19 по 23 января, проходили предварительные групповые игры муниципального этапа. Все участники были разбиты на четыре подгруппы. Согласно положению только победители игр в подгруппах вышли в финал. Среди команд девушек в финальную часть вышли команды МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева», МБОУ «Большевыльская СОШ», МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С.Маркова». Среди юношей сильнейшими стали представители Большевыльской, Питишевской и Яндобинской школ.

Финал начался играми представительниц прекрасной половины человечества. В первой игре девушки из Аликово переиграли соперниц из Таутовской школы. И в своей второй встрече таутовские девушки отдали победу команде из с. Большая Выла. А в игре за первое место в упорной борьбе школьницы из Аликово одержали победу над соперницами из Большевыльской школы со счетом 2:1 (счет в партиях 24:26, 25:21, 15:9).

В финале среди юношеских команд не было равных ребятам Большевыльской школы, второе место заняли представители МБОУ «Яндобинская СОШ», на третьем - школьники Питишесвкой СОШ.

Команды основных школ провели игры в отдельной группе. Среди девушек сильнейшей стала команда Тенеевской школы, на втором месте команда Илгышевской ООШ, третьей стала команда Карачуринской школы. Победителями среди юношей также стали представители МБОУ «Тенеевская ООШ», серебряные медали у ребят Карачуринской школы, бронзовые - у команды Илгышевской ООШ.

Победители соревнований отправляются защищать честь района на республиканском этапе Чемпионата «Школьной волейбольной лиги».



27 января 2015
08:09
Поделиться