Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялась еженедельная планерка главы администрации Аликовского района

Сегодня глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов провел еженедельную планерку с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных республиканских и федеральных служб.

Заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев отметил, что учащиеся района участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. 2 ученика стали призерами олимпиады по литературе и химии.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Анатолий Прохоров рассказал о ходе подготовки к весенним полевым работам. План засыпки семян яровых зерновых и зернобобовых культур для проведения весеннего сева составляет 1918 тонн. Под урожай 2015 года в районе засыпано 1850 тонн семян яровых зерновых культур, что составляет 96% от потребности. В хозяйствах проверено 1635 тонн семян, что составляет 85% от плана засыпки. Доля кондиционных семян составляет 880 тонн, или 54% от общего количества проверенных семян. В СХПК «Авангард», ООО «Алмаз», КФХ Григорьева А.А., КФХ Петрова А.В. в закрома засыпано 100% кондиционных семян. В СХПК «Новый путь» заложено 86% необходимого количества кондиционных семян. Неплохо ведется работа по доведению семян до посевных кондиций в КФХ Харитонова А.А., ОАО «Правда», КФХ Узянова В.Н., ООО АПФ «Колос».

В хозяйствах продолжается работа по приобретению минеральных удобрений, закуплено 352 тонны минеральных удобрений.

Заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела Людмила Семенова сообщила, что 30 января в Аликовском районе состоится торжественное открытие Года литературы и Года К.В. Иванова в Чувашской Республике.

Начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Александр Терентьев отметил, что в текущем году в рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы Аликовского района Чувашской Республики» на 2014-2020 годы» будет проведен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним. На ремонт дворовых территорий предусмотрено 1,2 млн. рублей.

Управляющий делами администрации Аликовского района Зиновий Федоров проинформировал, что 29 января в районе состоится День администрации. Рабочие группы посетят Крымзарайкинское, Питишевское, Раскильдинское и Таутовское сельские поселения.

С 22 января главы сельских поселений начали отчитываться перед населением о проделанной работе за истекший год. Первыми перед населением отчитались главы Большевыльского, Яндобинского и Ефремкасинского сельских поселений.

Начальник отделения полиции по Аликовскому району Андрей Константинов доложил об оперативной обстановке в районе. В отделение полиции поступило 38 сообщений, к административной ответственности привлечены 28 человек.

На планерке обсужден ряд других вопросов.



26 января 2015
13:44
Поделиться