Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Чувашско-Сорминской школе продолжается акция «Шоколад-детям»

В Чувашско-Сорминской школе продолжается акция «Шоколад-детям»

Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Чувашпотребсоюзом уже более десяти лет проводит новогоднюю акцию «Шоколад детям». В этом году акция прошла с 20 ноября по 10 декабря. Несмотря на то, что благотворительная акция «Шоколад детям» действует до 10 декабря, коллектив и учащиеся МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» решили продлить акцию до 10 января 2015 года. И в канун старого нового года молодое поколение школы планирует подарить собранные сладости воспитанникам одного из учреждений, а именно домов-интернатов.

В фойе школы на самом видном месте установлен специальный красочно оформленный контейнер. С первых дней учащиеся стали интересоваться контейнером, всех волновало, все ли могут принять участие в данной акции. И на следующий день волшебный контейнер начал пополняться сладкими подарками. Учащиеся 8 класса хотели скорей пополнить контейнер сладкими подарками, что даже бросали по 3 шоколадки. Самый младший возраст – младшие школьники тоже проявили свою заботу, приняв участие в акции. Приятно отметить, что даже выпускники школы, приходящие в спортивный зал школы не остаются в стороне. Значит, всех нас волнует судьба воспитанников детских домов-интернатов. А сколько всего соберется не самое главное, а самое главное, что мы умеем проявлять добродушие и заботу. Пусть дети соберут небольшие средства, но они знают, что это доставит радость детям. Главное - это оказание внимания и заботы. Участие школьников и выпускников школы в данной акции говорит о том, что все они активно поддерживают это начинание. Сколько сладких подарков будет собрано в этом году, мы узнаем 10 января, когда будут подсчитаны все шоколадки, собранные во время проведения акции.

Администрация школы считает, что такие акции необходимы для нынешнего поколения, именно такие акции воспитывают доброжелательное отношение, уважение и заботу. Сладкие подарки доставят детям, лишенным ласки и родительской любви в преддверии старого нового года. Вместе с шоколадками все участники благотворительной акции подарят этим детям частичку своей души, тепло своих сердец и поздравления с Новым 2015 годом.



06 января 2015
12:19
Поделиться