Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В рамках Консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения ЧРО «Ассоциация юристов России» состоялся правовой час

18 декабря 2014 года в читальном зале Аликовской центральной библиотеки в рамках Консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялся правовой час на тему «Законодательство об обеспечении открытости, доступности информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». На встрече с жителями села приняли участие заместитель прокурора прокуратуры Аликовского района Фаина Лазарева и директор АУ «МФЦ» муниципального образования «Аликовский район» Андрей Иванова.

В ходе правового часа Фаина Лазарева ознакомила с Федеральным законом от 9 февраля 2009 г. № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Она подробно рассказала об основных принципах и способах обеспечения доступа к информации, форме предоставления информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Также остановилась на правах пользователя информацией, обнародовании (опубликовании) информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, правовом регулировании отношений, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и т.д.

Директор МФЦ Андрей Иванов рассказал о многофункциональном центре, его услугах, сроках предоставления, о порядке предоставления информации на официальном Интернет-сайте.

Присутствующих на мероприятии интересовали вопросы: о консультировании в МФЦ, перечне оснований для отказа в приеме документов необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги и другие.

В конце мероприятия граждане получили индивидуальные консультации по данной тематике.

Следующее мероприятие состоится 22 января 2015 года. Начало мероприятия в 15 часов.



19 декабря 2014
14:21
Поделиться