Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Неблагополучные семьи - под контролем

Жизнь в семье, без сомнения, и сегодня является наиболее распространенной формой человеческого существования. Большинство людей не мыслит себе жизнь без семьи, поддерживающей своих членов и морально, и физически, и материально. Здоровье процветающей семьи следует признать необходимым условием спокойствия общества и стабильности развития государства. Вот почему государство не может оставить без внимания круг проблем, связанных с семьей, и регулирует их с помощью норм права.

На днях был организован рейд по неблагополучным семьям Крымзарайкинского, Питишевского, Чувашско-Сорминского, Илгышевского сельских поселений, в котором приняли участие ведущий специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района Валентана Максимова, специалист по социальной работе ЦСОН Аликовского района Алина Архипова, старший инспектор ОНД по Аликовскому району Анастасия Гордеева. Было обследовано 7 неблагополучных семей, где воспитываются 18 детей.

На территории Крымзарайкинского, Питишевского, Чувашско-Сорминского, Илгышевского сельских поселений на учете состоят 18 неблагополучных семей. Главная причина неблагополучия – это злоупотребление спиртными напитками со стороны родителей. Посещены семьи: Харитоновой Наталии, где были высказаны замечания по поводу санитарно-гигиенических норм по ведению хозяйства, так как в доме было не убрано. Семьями Федорова Валерия, Федорова Владимира, Михеевой Алины, Васильевой Надежды, Михайловой Татьяны была проведена профилактическая беседа. Прослеживается положительная тенденция к исправлению со стороны данных семей.



19 декабря 2014
13:50
Поделиться