Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе прошел Единый информационный день

17 декабря в Аликовском районе прошел Единый информационный день. В рамках его проведения в район прибыла информационная группа в составеминистра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики А.И. Кузьмина, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Н.П. Якимов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики В.П. Мидуков.

Темы информдня –Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации; о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов; о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90»); о реализации Указа Президента Чувашской Республики от 9 ноября 2007 г. № 97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике и Указа Главы Чувашской Республики от 16 июня 2014 г. № 86 «О дополнительных мерах по совершенствованию государственной политики в сфере культуры и туризма в Чувашской Республике» и о мероприятиях Года культуры в Чувашской Республике; о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики, а также ход подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2015 года.

Информационный день начался со встречи с главой администрации Аликовского района А.Н. Куликовым. Представители Единого информдня разделились на 4 группы. Встречи с населением прошли в Таутовском, Раскильдинском, Чувшско-Сорминском и Шумшевашском сельских поселениях.

Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин и глава администрации Аликовского района Александр Куликов побывали в Таутовском сельском поселении. Члены информационной группы первую встречу провели с жителями деревень Таутово и Ходяково в МБУК «Таутовский ИКЦ». Затем информационная группа посетила МБОУ «Таутовская СОШ», где встретилась с педагогическим коллективом, обсудила темы информдня и ответила на волнующие вопросы. Следующая встреча состоялась в Малотуванском сельском клубе с жителями д. Малые Туваны. До присутствующих доведена информация по темам Единого информационного дня. Во время встречи собравшиеся задавали волнующие их вопросы. Некоторые вопросы взяты под контроль для дальнейшего их решения. Информгруппа также побывала на торговых точках района, где поинтересовалась ценами на продукты питания.

Заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Якимов, начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района Анатолий Прохоров, начальник ОНД по Аликовскому району УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике – главный государственный инспектор Аликовского района по пожарному надзору Вадим Прокопьев посетили Чувашско-Сорминское сельское поселение. В Елышском сельском клубе-библиотеке состоялась встреча с жителями д. Нижние Елыши по теме информдня и даны ответы на интересующие их вопросы.

Информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Мидукова и заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики, культуры и спорта Эдуарда Николаева посетила Раскильдинское сельское поселение. В МБУК «Раскильдинский ИКЦ» обсуждены темы информдня с жителями с. Раскильдино. Также состоялось вручение сертификата на передачу звукоусилительного, светового, видеопроекционного оборудования, компьютерного оборудования, принтера, сканера, комплекта сценических костюмов и одежды сцены МБУК «Раскильдинский ИКЦ».

Группа в составе главы Аликовского района Владислава Дубинина и заведующего сектором социального развития, культуры и архивного дела встретилась с жителями д. Питишево и д. Орбаши в МБУК «Питишевский ИКЦ», где обсуждены темы информационного дня и вручен сертификат на передачу звукоусилительного, светового, видеопроекционного оборудования, компьютерного оборудования, принтера, сканера, комплекта сценических костюмов и одежды сцены.

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Лидия Никитина, начальник Управление ПФР в Аликовском районе Чувашской Республики Алина Поклакова, начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева посетили Шумшевашское сельское поселение. Участники данной группы провели встречу с населением в МБУК «Шумшевашский ИКЦ» и вручили сертификат на передачу звукоусилительного, светового, видеопроекционного оборудования, компьютерного оборудования, принтера, сканера, комплекта сценических костюмов и одежды сцены.

Встречи, которые были организованы на территории Аликовского района в рамках Единого информационного дня, прошли плодотворно. Отдельные обращения, требующие дополнительного рассмотрения, были взяты на контроль.



18 декабря 2014
09:00
Поделиться