Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Всемирному дню информации посвящается урок - экскурсия «Библиотека – книжкин дом»

Сегодня Всемирный день информации отмечается во многих странах мира. Информация, в широком смысле, - сведения, передаваемые одними людьми другим людям ... Во многих библиотеках проводят различные мероприятия. Не стала исключением и детская библиотека.

26 ноября в Аликовской детской библиотеке проведен урок - экскурсия «Библиотека – книжкин дом», посвященный Всемирному дню информации. Путешествие по лабиринтам библиотеки позволило детям познакомиться с её структурой. Ребята узнали, как записаться в библиотеку, научились пользоваться каталогами, увидели множество разнообразных выставок.

Одним из интереснейших моментов стало участие ребят в конкурсе «Пословицы и поговорки о книге» и игре «Писатель – не писатель». Каждый из ребят стремился как можно быстрее подобрать нужный ответ на поставленный вопрос. Диалог с ребятами получился активным и интересным. Необыкновенное внимание ко всему сказанному создавало атмосферу взаимопонимания. Мультимедийная презентация «Чудесная страна Библиотека», которая сопровождала мероприятие, позволила ребятам закрепить знания, полученные в ходе урока - экскурсии.



26 ноября 2014
16:14
Поделиться