Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

29 ноября состоится II традиционный турнир по шахматам на призы Президента Клуба любителей шахмат «е2-е4»

29 ноября 2014 года в спортивном комплексе МАОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Хĕлхем»проводится второе лично-командное первенство по быстрым шахматам на переходящий Кубок первого Президента Клуба любителей шахмат «е2-е4» Зиновия Парамоновича Федорова. Начало соревнования 10.00 часов. Жеребьевка с 9 час. 30 мин.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляет Клуб любителей шахмат «е2-е4». Непосредственное руководство возлагается на судейскую коллегию (главный судья – З.П. Федоров).

К участию в личном первенстве допускаются жители Аликовского района, независимо от пола и возраста участника. Команды сельских поселений, организаций и учреждений, как среди взрослых, так и среди школьников, состоят из 2 лиц мужского пола и 1 лица женского пола. Система проведения, количество туров и контроль времени определяются в день соревнования.

Победитель и призеры в личном первенстве, как среди взрослых, так и среди школьников, определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства:

а) по коэффициенту Бухгольца или Бергера;

б) блиц-партиям.

Победитель и призеры в командном зачете, как среди взрослых, так и среди школьников, определяются по наибольшей сумме набранных очков членами команды. В случае равенства:

а) по первой доске

б) по женской доске

в) по второй доске

г) блиц-партию

д) жребию.

Команда победительница, как среди взрослых, так и среди школьников, получает переходящий Кубок первого Президента Клуба любителей шахмат «е2-е4», все команды-призеры – грамоты. Победители и призеры среди мужчин, женщин, юношей, девушек награждаются медалями и грамотами.



26 ноября 2014
13:31
Поделиться