Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовцы успешно выступили на Кубке Чувашии по спортивной ходьбе

Финал Кубка Чувашии по спортивной ходьбе состоялся в конце минувшей недели в легкоатлетическом манеже Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии.

Для подведения итогов четырех этапов турнира собрались 115 спортсменов, в числе которых были как сильнейшие, так и начинающие скороходы из всех ведущих спортивных школ республики, специализирующихся на развитии спортивной ходьбы. Борьба за Кубок Чувашии развернулась между сборными командами Аликовского, Канашского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Чебоксарского, Ядринского районов и г. Чебоксары.

Юные скороходы под руководством именитого тренера Виктора Семеновича Семенова вновь показали достойные результаты. На дистанции 3000м среди юношей 1999 годов рождения Евгений Федоров стал бронзовым призером, а среди девушек 1999 годов и на дистанции 3000м третье место заняла Анна Степанова.

По итогам всех четырех этапов Кубка Чувашской Республики по спортивной ходьбе в возрастной группе 1999 года рождения и моложе Евгений Федоров стал вторым, а среди девушек первенствовала Анастасия Дубинина. В острой борьбе обладателем Кубка Чувашии-2014 в своей возрастной группе стала Анастасия Дубинина. К тому же Анастасия выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.

Поздравляем ребят и их тренера с успехом!

Стоит отметить, самым «звёздным» по составу был судейский корпус. За техникой ходьбы юных скороходов внимательно следили сразу три олимпийца - бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Владимир Андреев, участник Олимпийских игр 1976 года в Монреале Виктор Семенов и участница Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, чемпионка Европы и мира, заслуженный мастер спорта СССР Алина Иванова.



25 ноября 2014
11:46
Поделиться