Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Очередная рабочая неделя началась с планерки в администрации района

Сегодня еженедельную планерку с начальниками структурных подразделений администрации района, руководителями территориальных республиканских и федеральных служб провела и.о. главы администрации Аликовского района Лидия Никитина.

Затрагивая вопросы образования, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев отметил, что продолжается муниципальный этап предметных олимпиад школьников, который продлится до 20 декабря 2014 года. На сегодняшний день прошли олимпиады по астрономии, русской литературе и физической культуре. В районе проходит антинаркотический месячник «Сообщи, где торгуют смертью!» и завершается акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

Директор МБУ Аликовского района «Аликовский ИКЦ» Александр Петров ознакомил с итогами совещания с начальниками отделов сельского хозяйства администраций районов, в частности с планируемыми изменениями в правила субсидирования на развитие растениеводства.

Далее Александр Владимирович проинформировал, что в Фестивале капусты, которое состоится 29 ноября на территории торгового комплекса «Николаевский» г. Чебоксары, примет участие Тенеевское сельское поселение.

Если говорить о работах по подготовке посевного материала под урожай 2015 года, то доля кондиционных семян от общего количества проверенных семян составляет на сегодняшний день 34%.

Заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела Людмила Семенова объявила, что во всех учреждениях культуры пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню матери.

Управляющий делами администрации Аликовского района Зиновий Федоров сообщил о том, что 25 ноября состоится День управления делами администрации Аликовского района; 26 ноября - обучение по охране труда для руководителей предприятий и организаций, глав сельских поселений и директоров общеобразовательных школ района, специалистов по охране труда; 28 ноября - День администрации Аликовского района в Большевыльском, Крымзарайкинском, Таутовском и Шумшевашском поселениях.

Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отделения полиции по Аликовскому району Андрей Константинов. За прошедшую неделю в отделение полиции поступило 33 сообщения, к административной ответственности привлечены 15 человек.

На планёрке даны конкретные поручения и определены сроки их исполнения.



24 ноября 2014
11:42
Поделиться