Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

День здоровья и спорта в школе – праздник хорошего настроения

День здоровья и спорта в школе – праздник хорошего настроения

«Быть здоровым - это модно! Быть здоровым - классно! Быть здоровым - не опасно! А здоровое поколение - это сильная страна!». Именно под таким девизом прошли 22 ноября мероприятия в МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района, посвященные Дню здоровья  и спорта. 

В Тенеевской школе коллектив старается прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту. Поэтому школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

В течение всего дня в начальном звене на переменках проходили различные подвижные переменки под музыку. После  уроков  для начальных классов прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Разделившись на команды девочек и мальчиков, учащиеся соревновались в играх «Чехарда», «Гусеница», «Паровозик», «Самый шустрый», «Самый сильный», «Самый внимательный».

В 1 классе прошла поучительная беседа «Советы Доктора Воды». Первоклассники вместе с учителем поговорили о том, как нужно заботиться о здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и сильными.

6 класс сыграл в настольный теннис. А 8-9 классы проявили свои способности в конкурсе на самую лучшую танцевальную разминку. Стоит отметить, что юноши приняли участие в муниципальном этапе Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2014-2015гг.

Завершился День здоровья и спорта игрой в волейбол.

В условиях сегодняшней жизни, проводимые в школе Дни здоровья и спорта, – невероятно нужные мероприятия. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это «наше сокровище»! Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.



24 ноября 2014
08:15
Поделиться