Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Инспекции прошла экскурсия для школьников

19 ноября 2014 года, в Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республики состоялась экскурсия для школьников 9-ых классов МБОУ «Вурнарская СОШ № 2». Экскурсия была проведена по отделам Инспекции, в ходе которой заместители начальника Инспекции и начальники отделов вкратце рассказали о своей повседневной работе. Учащиеся смогли наглядно ознакомиться с информацией на внутренних стендах Инспекции, узнали, что такое гостевой компьютер и что при необходимости им возможно воспользоваться. Было рассказано о сайте Федеральной налоговой службы, об электронных сервисах. Впервые учащиеся узнали о последовательности цифр в 12-значном номере ИНН.

В завершение начальник Инспекции Юрий Владимирович Егоров лично вручил школьникам Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства», пожелал успехов в учебе и отметил с надеждой, что кто-нибудь из них решит в будущем связать свою судьбу с налоговой службой.

Ребята пополнили ряды налогоплательщиков и надеемся, что они узнали много полезной информации о налоговой системе в целом.



19 ноября 2014
15:27
Поделиться