Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

20 ноября – День правовой помощи

20 ноября по всей республике состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и также их законным представителям по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В рамках данного дня и республиканской акции «Дети и семья» помощник прокуратуры Аликовского района А.Н. Большова, адвокат Коллегии адвокатов «Республиканская» С.Н. Илларионов, юристы юридической консультации Г.Н. Борзова, С.И. Алексеев, нотариус нотариальной конторы З.С. Ершова, юрист администрации Аликовского района В.С. Васильев, главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района И.П. Ильина, инспектор ПДН отделения полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» М.Д. Никитина проведут правовое консультирование детей и их родителей по всем интересующим вопросам.

Главный специалист по опеке и попечительству И.П. Ильина будет освещать вопросы: «Устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи по разным формам», «Обеспечение детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений».



19 ноября 2014
11:37
Поделиться