Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

18 ноября 2014 года стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, для выявления одаренных учащихся среди 7-11 классов. В олимпиаде примут участие победители и призеры школьного этапа, победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года. Олимпиады пройдут по 19 предметам всероссийского перечня и по 2 предметам этнокультурного компонента. В  числе  региональных  - олимпиады по истории и культуре родного края, чувашскому языку. Чувашия один из немногих регионов, в котором проводятся олимпиады по всем предметам Всероссийской олимпиады школьников. Муниципальный этап продлится до 20 декабря.  

Олимпиадный марафон в этом году  открыла олимпиада  по астрономии. В данной олимпиаде приняли участие 8 учащихся из 2 школ. По итогам олимпиады призерами стали ученик 11 класса МБОУ «Яндобинская СОШ» Дмитрий Ефимов (руководитель А.А. Ананьева) и   ученик МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Станислав Филиппов (руководитель С.Н. Куликов).

19 ноября 2014 года пройдет олимпиада по русской литературе. На участие подали заявки 60 учащихся из 12 общеобразовательных учреждений. Все олимпиады будут проходить в актовом зале МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева».

Начало всех олимпиад в 9.00 часов.



19 ноября 2014
08:00
Поделиться