Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Аликовский район приглашает на главный осенний праздник селян - День работника сельского хозяйства

«Труд – отец богатства, а земля – его мать»

Сельское хозяйство включает в себя множество подотраслей. Не каждый человек способен работать на селе, ведь труд сельских тружеников специфичен и требует особого к нему отношения. Любовь к земле, преданность к своей родине, верность долгу – эти качества всегда были присущи чувашскому крестьянину. Самых теплых слов признательности заслуживают труженики полей и ферм, работники пищевой и перерабатывающей индустрии. Благодаря им на нашем столе всегда есть свежий хлеб, овощи, молоко и мясо.

Календарь земледельца не знает праздников и выходных. Но есть в году один особенный день. В октябре, когда «на полях пусто, а в закромах густо» мы с большим воодушевлением поздравляем тружеников села с профессиональным праздником.

30 октября в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» состоится районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжественном мероприятии будут подведены итоги развития агропромышленного комплекса района, вручены награды, почетные грамоты и ценные призы лучшим передовикам сельского хозяйства.

В фойе межпоселенческого культурно-досугового центра будет организована выставка «Осенние мотивы – дары осени», где все желающие смогут ознакомиться с сельскохозяйственной продукцией, выращенной фермерами, сельхозпредприятиями и личными подсобными хозяйствами района.

На площади перед зданием культурно-досугового центра будет организована выставка самодельной техники «Кулибин Аликовского района».

Тружеников села порадует своим выступлением Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца.

Начало торжественного мероприятия в 11.00 часов.



28 октября 2014
15:09
Поделиться