Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Важные вопросы рассмотрены на совещании с главами сельских поселений

27 октября в администрации Аликовского района состоялось совещание с главами сельских поселений под председательством главы администрации Аликовского района Александра Куликова.

Первый заместитель главы администрации Аликовского района - начальник управления экономики, сельского хозяйства, строительства и развития общественной инфраструктуры Лидия Никитина остановилась на государственной регистрации прав на объекты капитального строительства и на земельные участки, находящиеся в собственности граждан.Главам сельских поселений необходимо провести выверку объектов недвижимости неучтенных в государственном кадастре недвижимости и не зарегистрированных в собственность граждан в разрезе сельских поселений и вести активную работу среди населения по вопросу постановки их на кадастровый учет.

Вопрос оформления земельных долей в собственность не теряет сегодня актуальность. Лидия Никитина отметила, что главы сельских поселений должны форсировано работать по подготовке исковых материалов в суд по изъятию земельных долей у долевиков в собственность муниципального образования. А также продолжить работу среди населения по добровольному отказу от регистрации права собственности на земельную долю. Данный вопрос находится на контроле главы администрации района.

Остались считанные дни до районного праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 30 октября в МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» состоится торжественное мероприятие. В фойе будет организована выставка «Осенние мотивы – дары осени», где сельские поселения представят сельскохозяйственную продукцию, выращенную фермерами, сельхозпредприятиями и личными подсобными хозяйствами. Также будет проведен конкурс самодельной сельскохозяйственной техники «Кулибин XXI века».

Управляющий делами администрации Аликовского района Зиновий Федоров напомнил присутствующим о Дне администрации Аликовского района, который пройдет 31 октября 2014 года в Аликовском, Илгышевском и Раскильдинском сельских поселениях.

В завершение главы сельских поселений задали вопросы главе администрации района Александру Куликову. На каждый конкретный вопрос получен ответ, разъяснена ситуация и озвучен алгоритм действий в разрешении той или иной проблемы.



28 октября 2014
10:27
Поделиться