Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах района в осенне-зимний период

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в районе приняты меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах района в осенне-зимний период 2014-2015 года.

Главам сельских поселений рекомендовано выявлять и брать на учет места неорганизованных переправ; определить на подведомственных территориях потенциальные опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими знаками; установить в местах возможного съезда на лед автотранспорта (а также опасных для пешеходов) запрещающие знаки и провести работы по их обваловке и завалу.

Главам необходимо принять меры по сооружению купелей для любителей зимнего плавания на водоемах с учетом их безопасного оборудования и организации дежурства соответствующих служб, особенно в дни празднования Крещения Господня.

Одним из важных направлений являются разъяснительные профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде путем проведения встреч в дошкольных и школьных учреждениях, организациях, а также собраний граждан.

 



28 октября 2014
08:10
Поделиться