Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Посвящение первоклассников в мир искусства

Свыше 100 маленьких талантов  пополнили в нынешнем учебном году ряды  обучающихся МАОУ ДОД «Аликовская ДШИ». По доброй традиции в октябре 2014 года  во всех первых классах состоялись мероприятия «Посвящения в первоклассники».

На музыкальном искусстве фортепианного класса мероприятие прошло в форме концертного ассорти. Все ученики преподавателя Надежды Павловой с большим интересом приняли участие в «Музыкальной угадай-ке». Первоклассники получили в подарок сувениры – музыкальные колокольчики.

В хореографических классах прошло «Посвящение в юные танцоры». Для малышей-первоклашек прошел замечательный праздник с особым незабываемым сценарием и танцевальными сюрпризами от других классов школы. Преподаватели хореографического искусства Лилия Ефимова и Надежда Иванова удивляют новыми идеями и постановками, которые так легко и задорно исполняют учащиеся. Юным танцорам были вручены памятные медали – символ дебюта.

Учащиеся старших классов фольклорного искусства (преподаватель – Полина Никандрова) на базе МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» порадовали первоклассников интересным концертом «Поделились своим мастерством народного пения и танца». Пожелали первоклассникам творческих успехов и подарили памятные сувениры.

Несмотря на то, что занятия идут с начала сентября, назвать себя полноправными учащимися ДШИ наши новички могут только пройдя праздничное посвящение. В 2014 году 67 юных талантов поступили в первые классы по разным направлениям искусств. Они выбрали творческое направление, которое им по душе. Кроме этого, на общеэстетическом отделении обучается 71 первоклассник МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я.Яковлева». Они в этом году пробуют себя в искусстве и готовятся к поступлению на обучение определенному виду искусства. У всех первоклашек впереди трудовые будни и радость творческих достижений. Добро пожаловать в мир искусства!

 



25 октября 2014
12:06
Поделиться