Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В районе подведены итоги смотра-конкурса на лучшее хранение техники в организациях АПК

Учитывая сложившееся положение с невозможностью обновления в достаточной мере машинно-тракторного парка в агропромышленном комплексе, все более актуальными становятся вопросы сохранности сельскохозяйственной техники в период ее длительного хранения.

Рассмотрев материалы по смотру-конкурсу на лучшее хранение сельскохозяйственной техники, районная комиссия считает, что сельскохозяйственные предприятия провели определенную работу по улучшению сохранности и продлению срока службы сельскохозяйственных машин. Часть техники в хозяйствах ООО «Алмаз», СХПК «Новый путь», ОАО «Правда», ООО «Агрофирма «Рабия» поставлена на хранение в крытых ангарах. В хозяйствах  «Алмаз», «Правда», «Новый путь» прицепная с/х техника установлена на хранение на бетонированные  площадки.

В хозяйствах района организовано наведение порядка и очистка территорий машинно-тракторных парков от металлолома.

Итоги конкурса, проведенного по 200-бальной системе, показывают лучшую организацию хранения техники и обеспечения материально-технической базой в следующих сельскохозяйственных предприятиях: ООО «Алмаз», СХПК им. Ульянова, ОАО «Правда», СХПК «Новый путь»,  СХПК «Авангард», КФХ «Журавлев». Однако смотр-конкурс показал и недостатки в организации хранения техники.  

По итогам смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники, укрепления материально-технической базы и повышения уровня технической готовности машинно-тракторного парка в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах победителями стали: 1 место - СХПК «Новый путь»; 2 место - ООО «Алмаз»; 3 место - ОАО  «Правда».



24 октября 2014
13:10
Поделиться