Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В образовательных организациях проходит месячник правовых знаний

В целях предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, формирования законопослушного поведения учащихся, а также антитеррористической защищённости общеобразовательных учреждений в школах района с 15 октября по 15 ноября проходит месячник правовых знаний с привлечением работников отделения полиции, ПДН, КДН и БУ «Аликовская ЦРБ».

В ходе месячника общеобразовательного организации на сайтах разместят тематические баннеры с   планом мероприятий, информацией с фото- и видео- материалами о проведенных мероприятиях. В школьных библиотеках будут организованы выставки книг, рисунков, проведены конкурсы правовой направленности. Будет продолжена индивидуальная работа с обучающимися «группы риска», осуществлен контроль за посещаемостью учебных занятий, кружков и спортивных секций обучающимися образовательных организаций, в том числе обучающимися «группы риска».

Также в рамках месячника правовых знаний в школах пройдут беседы, тематические классные часы, тренинговые занятия, диспуты по профилактике правонарушения в подростковой и молодежной среде, потребления ПАВ в подростковой и молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни, экстремизма в молодежной среде, недопущения проникновения в молодежную среду идеологии национального, расового, религиозного экстремизма и ксенофобии. Организуют встречи с субъектами профилактики Аликовского района. Первые встречи состоятся 21 октября в МБОУ «Вотланская ООШ», МБОУ «Яндобинская СОШ» и МБОУ «Карачуринская ООШ».



20 октября 2014
14:32
Поделиться