Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовском районе продолжаются работы по ликвидации последствий ледяного дождя

В Аликовском районе сохраняется режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега 17 октября. В результате произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии на территории района.

В настоящее время в ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий задействованы все необходимые оперативные службы.

Сегодня по восстановлению линий электропередач в районе работают 9 бригад в количестве 71 человека. В целях скорейшего завершения восстановительных работ привлечены дополнительные ремонтные бригады из Ульяновской (8 человек), Саратовской (6 человек) и Оренбургской (18 человек) областей. Также в район прибыла ремонтная бригада энергетиков из Вурнарского района в количестве 12 человек.

Все образовательные организации и дошкольные учреждения обеспечены теплом. Электричество отсутствует в 4 школах, в этих школах учащиеся отправлены на кратковременные каникулы.

Работа учреждений здравоохранения ведется в штатном режиме. В 1 ФАП нет тепла.

Вопросы жизнеобеспечения населения района находятся на постоянном контроле главы администрации Аликовского района А.Н. Куликова.



20 октября 2014
15:27
Поделиться