Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На еженедельной планерке – об актуальных вопросах

Сегодня первый заместитель главы администрации Аликовского района Л.М. Никитина провела еженедельную планерку с участием начальников структурных подразделений администрации района, руководителей территориальных республиканских и федеральных служб.

Первый заместитель главы администрации Аликовского района Л.М. Никитина являющаяся председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Аликовского района ознакомила с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в районе. В районе сохраняется режим чрезвычайной ситуации в связи с выпадением осадков в виде ледяного дождя и мокрого снега. В результате произошло обледенение и обрыв линий электропередач с частичным отключением электроэнергии на территории района. Для скорейшего завершения восстановительных работ к местным бригадам привлечены дополнительные ремонтные бригады из Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей. Сегодня в район прибыла ремонтная бригада энергетиков из Вурнарского района.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики, культуры и спорта Эдуард Николаев отметил, что все образовательные организации и дошкольные учреждения обеспечены теплом. Электричество отсутствует в 4 школах, в этих школах учащиеся отправлены на кратковременные каникулы.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района Анатолий Прохоров сообщил, что в районе проходит смотр-конкурс на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах. Районная комиссия особое внимание уделяет состоянию машинно-тракторных парков организаций и предприятий, комплектности сельскохозяйственной техники, выполнению и качеству работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом 7751-85, очистке территории от металлолома, выполнению требований правил охраны труда и техники безопасности. Итоги смотра-конкурса будут подведены к 29 октября 2014 года.

Начальник отделения полиции по Аликовскому району А.Е. Константинов доложил об оперативной обстановке в районе. За неделю в отделение полиции поступило 40 сообщений, к административной ответственности привлечены 20 человек. В связи со сложившейся ситуацией в районе сотрудники отделения полиции работают в усиленном режиме.

На планерке обсуждены и другие вопросы.



20 октября 2014
11:53
Поделиться