Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала Аликовской школы

Состоялось торжественное открытие отремонтированного спортивного зала Аликовской школы

В рамках реализации партийного проекта Единой России «Детский спорт» в текущем году сельские школы Чувашской Республики получили дополнительные средства на ремонт спортивных залов, приобретение оборудования, поддержку сельских школьных спортивных клубов, строительство уличных плоскостных спортивных сооружений.

15 октября 2014 года в Аликовском районе состоялось торжественное открытие спортивного зала МБОУ «Аликовская СОШ» после капитального ремонта. На торжественном мероприятии присутствовали министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, глава Аликовского района Владислав Дубинин.

Открыл торжественное мероприятие заместитель директора МБОУ «Аликовская СОШ» Станислав Куликов и выразил слова благодарности руководству республики и района за обновленный спортзал.

Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Анатолий Кузьмин поздравил коллектив школы с радостным событием, пожелав ребятам успехов в спорте и учебе, спортивных побед и достижений. Министр подарил школе наборы для игры в бадминтон и настольный теннис.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов в своем выступлении отметил: «Спорт дает возможность укрепить здоровье, улучшить физическую форму и помогает преодолевать трудности. Успешный в спорте – успешный в жизни. В целях создания условий для занятий физической культурой и спортом в нынешнем году также будет отремонтирован спортивный зал Таутовской школы».

Глава Аликовского района Владислав Дубинин отметил, что у учащихся появилось больше возможностей для достижения высоких спортивных результатов, чем спортсмены Аликовской школы всегда и отличались.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов вручил учащимся Аликовской школы удостоверения, выполнившим нормативы ГТО на золотые и серебряные медали.

После официальной церемонии открытия ребята показали гостям свое мастерство и сыграли товарищеский матч по волейболу.

Справочно: На капитальный ремонт спортивного зала МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» выделены финансовые средств из федерального бюджета в сумме 838844 рубля, в том числе на капитальный ремонт – 820000 рублей, на развитие школьных спортивных клубов – 18884 рублей. Ремонтные работы проведены подрядной организацией ООО «МСО «Аликовская». В спортзале заменены окна, двери, электропроводка, система искусственного освещения, элементы системы противопожарной сигнализации, вентиляция, сантехника, а также сделана окраска и ремонт стен, потолков и полов.

Фоторепортаж



16 октября 2014
14:41
Поделиться