Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Золотая осень жизни

Золотая осень жизни

Ежегодно 1 октября в нашей стране отмечается День пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Традиция отмечать День пожилых людей берет истоки с ХХ века.  В нашей стране этот, безусловно волнующий праздник был введен в 1992 году, что свидетельствует о глубоком уважении к пожилым членам общества, признании заслуг и значимости их труда. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости.

1 октября в Аликовской центральной библиотеке собрались ветераны библиотечной работы. Их у нас 16 человек. Библиотекари для них подготовили праздничное выступление «Золотая осень жизни» и обратились к ветеранам добрыми пожеланиями: «В вас много житейской мудрости и опыта за плечами, вы всегда молоды сердцем и душой. Мы будем всегда равняться на вас и никогда не забудем, что сделано вами для развития библиотечной деятельности в районе. Спасибо вам за ваш благородный труд! С праздником вас, дорогие ветераны, крепкого здоровья и благополучия, счастья вам и вашим близким! Знайте, что мы вас очень любим и всегда рады встрече с вами».

За чашкой чая ветераны вспоминали годы трудовой деятельности, спели песни своей молодости. Всем очень понравилось стихотворение, написанное и исполненное ветераном библиотечного труда Л.Е. Матвеевой, посвященное людям пожилого возраста.

Все гости ушли с прекрасным настроением.



01 октября 2014
16:23
Поделиться