Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

День пожилых людей - выражение благодарности за сохранение традиций и ценностей, за мудрость и стойкость, воспитание детей и внуков

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Эта знаменательная дата учреждена для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей старшего поколения и выразить им благодарность за сохранение традиций и ценностей, за мудрость и стойкость, воспитание детей и внуков, уроки добра и справедливости.

Пожилые люди - это немалая часть общества, на долю которой выпали суровые испытания и тяготы, но сумевшие сохранить в себе любовь к жизни. Сегодня они нуждаются в особой поддержке, заботе и внимании.

Сегодня во всех сельских поселения прошли торжественные мероприятия, поздравительные концерты, благотворительные обеды. На предприятиях, учреждениях и организациях организованы поздравления пожилых граждан, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе или продолжают трудиться.

Для граждан старшего поколения очень дорого наше внимание. Забота о пожилых – долг каждого из нас, забывать о котором нельзя. Ведь люди старшего поколения – это золотой фонд, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма.



01 октября 2014
16:46
Поделиться