Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Год культуры открывается выставка Юрия Бурмистрова «Жизнь продолжается»

Сегодня, 30 сентября, в Аликовском районном литературно-краеведческом музее открывается выставка под названием «Жизнь продолжается». Автор выставки – Юрий Алексеевич Бурмистров из деревни Малые Туваны Аликовского района.  

Юрий Бурмистров родился в деревне Ершипоси Вурнарского района. С детства любил рисовать, наблюдать за природой. После 5 класса продолжил учиться в 6 классе Ибресинской средней школы, сразу же начал посещать художественную школу, где преподавали художники Аркадий Самарин и Илья Бородкин. В 1984 году закончил художественно-графический факультет ЧГПИ им. И.Я.Яковлева. По направлению приехал в Малотуванскую среднюю школу, работал учителем ИЗО, трудового обучения и черчения.

В 1985 году в школе в честь 40-летия Победы над фашисткой Германией создал галерею ветеранов Великой Отечественной войны, участвовал на выставках в Ибресях, в 2010 году организовал персональную выставку в Аликовском литературно-краеведческом музее.

Юрий Алексеевич в свободное от работы время занимается любимым делом. Работает во многих жанрах. Рисует и пишет пейзажи, натюрморты, портреты.

Приглашаем жителей и гостей Аликовского района на открытие выставки «Жизнь продолжается». Начало мероприятия в 10.00 часов.



30 сентября 2014
08:00
Поделиться