Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

На семинаре специалистов Пенсионного фонда – о взаимодействии со СМИ

26 сентября 2014 года в Управлении Пенсионного фонда РФ в Козловском районе состоялся семинар-совещание с заместителями начальников Управления ПФР в городах и районах Чувашской Республики, ответственными за взаимодействие со СМИ по вопросам совершенствования пенсионной системы. Также были приглашены главный редактор Козловской районной газеты «Знамя» Валентин Константинов и продюсер Национального радио Чувашии Олег Прокопьев.

О практике проведения информационно-разъяснительной работы в Управлении ПФР Козловском районе рассказала начальник Управления Надежда Макарычева. Опытом совместной информационной работы с профсоюзными организациями по разъяснению основных положений федеральных законов по совершенствованию пенсионного законодательства поделились заместители начальников Управления ПФР в Цивильском районе и в г .Канаш и Канашском районе Людмила Орлова и Светлана Кисина. А также в ходе работы семинара подведены итоги информационно-разъяснительной работы в районах и в целом по республике за 8 месяцев 2014 г.

Целью семинара было ввести представителей СМИ в курс всех предстоящих изменений, чтобы они являясь связующим звеном между работниками Пенсионного фонда и простыми гражданами, смогли грамотно, профессионально и доступно донести их суть до своей аудитории. Проведение подобных мероприятий призвано не только информировать СМИ об изменениях в пенсионном законодательстве, но и показать, что Пенсионный фонд всегда открыт для общения и готов к сотрудничеству с прессой. Люди доверяют информации, которую читают в газетах, видят на экране и слушают по радио. А это значит, что информация всегда должна быть актуальной и достоверной - из первых рук.                                                                          

                  Управление ПФР в Аликовском районе Чувашской Республики - Чувашии



29 сентября 2014
15:47
Поделиться